Étienne OLIVA XIXe siècle, Saillagouse (Espagne)
Plat en terre vernissée…

Lot n°25

Estimation : 400 - 500 €

Plat en terre vernissée polychrome à décor en applique de pampres de vigne sur l'aile et au centre d'un serpent menaçant un oisillon niché et sa mère branchée à la manière des rustiques figulines. Signé en creux E. Oliva
D. : 58 cm
Légers manques

Ref. : 20189 - 18

À propos de la vente :

Maître Matthieu SEMONT - PHILOCALE

Interencheres LIVE TABLEAUX, OBJETS D'ART, MOBILIER

dimanche 14 février 2021 à 14h00 45140 Saint-jean-de-la-ruelle

Informations sur la vente
Une sélection par : PHILOCALE

Description : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART
Vente en cours de préparation, vous pouvez encore nous soumettre des lots afin qu'ils soient consignés dans celle-ci.

N'hésitez pas à nous solliciter si vous avez la moindre question, nous ferons notre possible pour vous informer.
Belle vente mobilière

Conditions Particulières : Enlèvement immédiat
Conditions de réglement : Règlement au comptant en carte bancaire ou en espèces à hauteur de 1000 €
Frais de vente : 22.8 % TTC en volontaire

Opérateur : PHILOCALE

Adresse :
12 Rue Jean Nicot, 45140 Saint-Jean-de-la-Ruelle, France

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales volontaires :
PHILOCALE
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2009-702
TVA intra : FR54491498820

vendredi 12 février de 10h30 à 18h00