Lot n°89
Estimation : 200 - 300 €
CHINE, Canton, XIXe, un plat en porcelaine polychrome à décor d'un dignitaire et son chien entouré de personnages, Diam. 29,5 cm et une assiette en porcelaine polychrome à décor d'une scène de dignitaires buvant le thé en écoutant de la musique. Diam. 25 cm (quelques légers manques d'émail, cheveu visible des deux faces sur le plat)