Lot n°93
Estimation : 180 - 280 €
CHINE, Canton, fin XIXe. Tasse et sous-tasse, assiette ronde en porcelaine à décor de scènes de cavaliers, de palais, marli de fleurs et papillons sur fond or. H. 7,5 cm, diam. 20 cm (légères usures d'émail)