Lot n°104
Estimation : 100 - 150 €
LIMOGES, ancienne fabrique royale d'Arthois, service en faïence à décor japonisant composé de : 24 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 1 saucière, 2 raviers, 2 plats ovales longs, 2 plats ronds, total 67 pièces (1 éclat sous une assiette plate) - FRAIS JUDICIAIRES