Une sélection par : Maître Dorothée GALLUDEC - CPJBL - ARVOR ENCHERES sarl
Lot n°100
Estimation : 250 - 350 €
Jean BOGGIO (Né en 1963) pour HAVILAND - LIMOGES - Ensemble de 6 assiettes à dessert en porcelaine blanche modèle "RITZ CLUB" à décor de soleils et étoiles dorés. Ce modèle de prestige, créé pour l'Hôtel Ritz à Paris, a pour thème le Soleil de Minuit. Diamètre 22 cm (légère usure de la dorure sur le médaillon central).