Lot n°106
Estimation : 300 - 500 €
Josef LORENZL (1892-1950) Sculpteur et GOLDSCHEIDER Éditeur à Vienne - "Le baiser d'Arlequin et Colombine" sculpture décorative en céramique émaillée polychrome, signée LORENZL en lettres cursives sur la terrasse, porte le cachet d'éditeur au revers et la mention "Made in Austria" et numérotée 593983. H. 40 cm (petit éclat sur le revers de la base et jaunissement au revers)