Lot n°236
Estimation : 60 - 80 €
Henri DESME - Projet d'affiche de cinéma du film "Le fleuve" de Jean RENOIR, gouache sur papier. On y joint 6 projets et 5 dessins sur papier calque pour logos de l'industrie du cinéma. 18 x 26,5 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte