Une sélection par : Maître Adrien BLANCHET - OGER ET BLANCHET
Lot n°204
Estimation : 100 - 150 €
Japon, époque Meiji (1868-1912) Netsuke en ivoire figurant un chidori, les yeux incrustés de corne, signé Genko. Rayures, gerce naturelle, accident au bec. L. 3,4 cm Poids : 28,4 g