Lot n°30
Estimation : 3,000 - 5,000 €
D'après François POMPON Lévrier afghan stapzla Bronze à patine noire Signé avec le cachet de fondeur 'Cire perdue/C. Valsuani' sur la terrasse Fonte posthume d'après un modèle créé en 1932 Bronze with black patina, signed with the foundry mark 'Cire perdue/C. Valsuani' on the base, posthumous cast after a model created in 1932 23 x 29 x 10,5 cm 9 x 11 3/8 x 4 1/8 in. Provenance Collection particulière, France Légères usures à la patine.
UN AUTOMNE MODERNE
20 octobre 2021 à 16h00
92200 Neuilly-sur-Seine