Lot n°53
Estimation : 50 €
Parties de services de table et à thé en porcelaine blanche à décor de filets verts et rehauts dorés - La marque AF correspond à la célèbre manufacture de Limoges Alluaud François qui deviendra par la suite Haviland époux d'une petite fille Alluaud. - en partie ancien - éclats et dépareillés - réf 31764