Lot n°2
Estimation : 15 - 20 €
SAVOIE. Ensemble de trois poteries en terre cuite vernisée dont un pichet dans le goût de Marnaz à fond bleu. Accident au bec - un pichet à fond orange et poids blanc. Accident au bec - un petit pot à lait à fond jaune et décor polychrome.