Lot n°7
Estimation : 10 - 20 €
SAVOIE. Lot de trois poteries en terre vernissée comprenant : trois bassines une à fond jaune décor d'une frise polychrome - une à fond orange à décor de frise mouvementée - une à fond jaune à décor de végétaux. Accidents. On y joint six couvercles en faïence à fond vert et crème.