Suite de quatre chaises en placage d'acajou, le dossier legerement incurvé entre des petits montants débordants triangulaire. Assise à carré et dossier regarnis de toile synthétique verte. Numérotées "12", "15", "18" et "24" sous les assises. Travail d'Epoque Art Déco (Usures). Haut. : 85 cm x Larg. : 48 cm x Prof. : 45 cm
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)