Table travailleuse à deux étagères en bois de placage noirci à filets de laiton et pastilles de nacre à deux tablettes d'entrejambe. Plateau ouvrant à décor d'un médaillon, avec miroir découvrant un intérieur en tissu bleu. Epoque Napoléon III Haut. : 82 cm x Larg. : 40 cm x Prof. : 31 cm
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)