Une sélection par : SELARL BOREL T. - ARMOR ENCHERES
Fauteuil à dossier droit en hêtre mouluré patiné noirci à décor de feuilles d'acanthe, rinceaux, agrafes et motifs floraux. Il repose sur quatre pieds sinueux, les accotoirs en retrait garnis de manchette, le sommet du dossier arrondi. Belle garniture de soierie florale jaune. Travail de Style Régence (Petits accidents, usures). Haut. : 97 cm x Larg. : 68 cm x Prof. : 76,5 cm
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)