Lot n°244
Estimation : 1 800 - 2 500 €
JAEGER-LECOULTRE Calendrier phase de lune - Référence 400.7.20 Série 1620XXX. Vers les années 80. Mouvement quartz. Diamètre 24,5 mm. Boitier en or jaune 18 carats. Cadran crème, phase de lune à 6h. Bracelet neuf en alligator noir sur boucle ardillon en métal dorée signée. Avec un écrin et surboite rapportés. Fonctionne à la rédaction du catalogue. Poids brut :40.0 g.
Horlogerie