Une sélection par : Selarl ACTAURA RHONE - SVV BERARD - PERON
Lot n°245
Estimation : 5 000 - 7 000 €
JAEGER-LECOULTRE Reverso - Référence 250.1.86 Série 1715XX . Vers les années 80. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre 23 mm. Boitier en or jaune 18 carats. Cadran argenté, chiffres arabes, aiguilles en acier bleui. Bracelet et boucle d'origine en or jaune 18 carats, signés Jaeger-Lecoultre. Avec un maillon en sus, boite surboite, manuel et certificat de garantie. Fonctionne à la rédaction du catalogue. Poids brut : 99.7 g.
Horlogerie