Lot n°101
Estimation : 300 - 500 €
CHINE, fin XIXe-début du XXe. Lanterne en porcelaine ajourée, à décor émaillé polychrome dans le style de la famille rose de médaillons ronds de fleurs et oiseaux branchés sur fond de rinceaux fleuris et chauve-souris sur champ jaune et bandes florales sur fond bleu. H. 38,5 cm
Ref. : 160879/546