Lot n°109
Estimation : 800 - 1,000 €
TIBET. Hevajra et Nairâtmya en bronze à patine dorée et polychrome. Hevajra est représenté dans l'aspect kapaladhara, aux huit visages féroces, seize bras et quatre jambes, enlacés à sa parèdre Nairâtmya. 22 x 16 x 9 cm
Ref. : 160812/546