Une sélection par : Maître Hubert Deloute - SARL Hubert Deloute Ventes aux encheres
Lot n°154
Estimation : 600 - 800 €
Georges TRIBOUT (1884-1962) MONTIÈRES. Grand vase dit "la ceuillette des orangers" à deux anses en céramique émaillée polychrome. Signé "Montières" et "G. Tribout". H: 41 cm, L: 34 cm Modèle similiare reproduit dans: Michel Souchon, Montières, Édition Syntaxe, 1987, p. 20. Infime éclat à la base.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)