Lot n°294
Estimation : 100 - 150 €
Paire de chaises en bois naturel. Dossier ajouré orné d'un losange. Pose sur quatre pieds dont deux pieds fuselés à l'avant et pieds sabre à l'arrière. Garniture de tissu (taches). Style Restauration. XXème siècle. Travail probablement de la maison de COENE à Courtrai. 88 x 40 cm.
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)