Une sélection par : Maître Hubert Deloute - SARL Hubert Deloute Ventes aux encheres
Lot n°169
Estimation : 200 - 300 €
Jean LURÇAT (1892-1966) Saint-Vicens. Assiette en céramique à fond jaune et noir à décor émaillé d'un hibou. Signée au dos, numérotée 75/100. Diam : 26,5 cm Très légères sautes d'émail.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)