Lot n°47
Estimation : 700 € - 1 200 €
Clip de revers en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes à décor de volutes entièrement sertie de diamant ronds de taille brillant, certains plus important et d'une pierre d'imitation. (Manque quatre pierres). Signé "Monture MAUBOUSSIN" et numéroté. Hauteur : 5 cm Poids brut : 12,5 g (5 diamants d'environ 0.30 à 0.80/1.00 ct) Expert : Emeric et Stephen Portier
Ref. : V389 - 11
Bijoux