Lot n°49
Estimation : 600 € - 900 €
Broche pouvant former pendentif en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes à décor de feuillage entièrement sertie de diamants taillés en rose, celui du centre plus important de forme coussin de taille ancienne entre deux petites perles de culture. Travail Français du XIXe siècle. Hauteur : 7 cm Poids brut : 25,1 g (Manque un diamant) Expert : Emeric et Stephen Portier
Ref. : V389 - 9
Bijoux