Lot n°130
Estimation : 150 - 200 €
Monstrance reliquaire en étain à décor ciselé figurant en bas-relief de putti poratnat une couronne , reliquaire attribué à la Sainte Viergeavec les inscriptions "Ex Veste B.V.M" (manque une aile à un ange et la croix de la couronne" . Ep. XIXe Ht. 17 cm
Art populaire