Lot n°606
Estimation : 200 - 300 €
Louis Majorelle (1859-1926) Plateau à thé en noyer et marqueterie de bois fruitiers, anses Art nouveau en bronze doré. Décor d'aigle et serpent. Quelques rayures. Non signé. H. 39 cm L. 57 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)