Lot n°221
Estimation : 500 - 800 €
Asie. Deux peintures polychromes sur tissu formant tentures, représentant un couple de dignitaires en costume traditionnel assis sur des sièges d'apparat. Avec calligraphies et cachet rouge (en l'état, usures). 170 x 95 cm environ (chacun 210 x 133 cm environ avec son entourage)