Lot n°77
Estimation : 300 - 400 €
François-Théodore LEGRAS (1839-1916) Grand vase de forme boule à col ouvert en verre doublé à décor en verre gravé à l'acide . Décor d'algues et d'herbes aquatiques gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émail polychrome au naturel.. Signé Legras dans le décor. Cheveu à l'intérieur du vase H: 19.5 cm - L: 19 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)