Lot n°116

Estimation : 30 - 40 €

Éléments de dînette en porcelaine du Japon, flasque en verre clissé à bouchon en os , mandarin en pierre sculpté H. 7,5 cm, coupelle en porcelaine à décor Imari, coupelle en porcelaine de Chine à décor de fleurs et flacon à senteurs en porcelaine (cassé)

Ref. : 19351 - 150

À propos de la vente :

Maître Matthieu SEMONT - PHILOCALE

Interencheres LIVE VENTE COURANTE

jeudi 21 janvier 2021 à 10h30 45140 Saint-jean-de-la-ruelle

Informations sur la vente
Une sélection par : Maître Matthieu SEMONT - PHILOCALE

Description : Mobilier ancien et de style | Tableaux | Objets d'art et divers.
Matin lots 1 à 142

Conditions Particulières : Enlèvement sur rendez-vous.
Conditions de réglement : Règlement par carte bancaire ou en espèces dans la limite des plafonds autorisés.
Frais de vente : 22.8 % TTC en volontaire et 14.28 % TTC en judiciaire

Opérateur : Maître Matthieu SEMONT - PHILOCALE

Adresse :
12 Rue Jean Nicot, 45140 Saint-Jean-de-la-Ruelle, France

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales judiciaires :
Maître Matthieu SEMONT
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2009-702
TVA intra : FR47448941070

Mentions légales volontaires :
PHILOCALE
TVA intra : FR54491498820

jeudi 21 janvier de 09h30 à 10h30