NANKIN, XIXe siècle

NANKIN, XIXe siècle

NANKIN, XIXe siècle

Lot n°119

Estimation : 60 - 90 €

NANKIN, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine de forme balustre épaulés de prises figurant des chiens de Fô. Décor tournant en émaux polychromes figurant des scènes martiales. Marques apocryphe de Chenghua.
H. 30,5 cm

Ref. : 15066 - 38

À propos de la vente :

Maître Matthieu SEMONT - PHILOCALE

Interencheres LIVE VENTE COURANTE

jeudi 21 janvier 2021 à 10h30 45140 Saint-jean-de-la-ruelle

Informations sur la vente
Une sélection par : Maître Matthieu SEMONT - PHILOCALE

Description : Mobilier ancien et de style | Tableaux | Objets d'art et divers.
Matin lots 1 à 142

Conditions Particulières : Enlèvement sur rendez-vous.
Conditions de réglement : Règlement par carte bancaire ou en espèces dans la limite des plafonds autorisés.
Frais de vente : 22.8 % TTC en volontaire et 14.28 % TTC en judiciaire

Opérateur : Maître Matthieu SEMONT - PHILOCALE

Adresse :
12 Rue Jean Nicot, 45140 Saint-Jean-de-la-Ruelle, France

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales judiciaires :
Maître Matthieu SEMONT
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2009-702
TVA intra : FR47448941070

Mentions légales volontaires :
PHILOCALE
TVA intra : FR54491498820

jeudi 21 janvier de 09h30 à 10h30