Coupe couverte sur piédouche en bois doré sculpté

Lot n°165

Estimation : 5 - 10 €

Coupe couverte sur piédouche en bois doré sculpté à décor de grappes de raisins et de rinceaux, style Louis XV. H. 20 cm (accidents et manques)

À propos de la vente :

Maître Dorothée GALLUDEC - ARVOR ENCHERES sarl

Interencheres LIVE VENTE COURANTE

mercredi 20 janvier 2021 à 13h45 56100 Lorient

Informations sur la vente
Une sélection par : Maître Dorothée GALLUDEC - ARVOR ENCHERES sarl

Conditions Particulières : Les conditions de vente et d'exposition sont susceptibles d'être modifiées jusqu'à la date de vente selon l’évolution de la réglementation liée à l’épidémie de COVID-19. Nous vous invitons à les consulter régulièrement.
Conditions de réglement : Règlement par carte-bancaire, virement, espèces jusqu'à 1000€ frais inclus. Frais liés à l'utilisation de la plateforme live : • Pour les lots volontaires, catégorie meubles et objet d’art et matériel professionnel, majoration de 3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC). • Pour les véhicules volontaires, majoration de 35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC par véhicule). • Pour les ventes judiciaires, pas de majoration des frais habituels.
Frais de vente : 22 % TTC en volontaire et 14.28 % TTC en judiciaire

Opérateur : Maître Dorothée GALLUDEC - ARVOR ENCHERES sarl

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Mentions légales judiciaires :
Maître Dorothée GALLUDEC
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2006-578
TVA intra : FR06883398281

Mentions légales volontaires :
ARVOR ENCHERES sarl
TVA intra : FR07489261370

25 rue Paul Guieysse , 56100 Lorient, FR

mercredi 20 janvier de 09h00 à 11h00