Lot n°168
Estimation : 80 - 120 €
L'ASTROLABE. Maquette en bois du trois mâts de Jean-François de Lapérouse mis en service en 1820. 43x50cm. Petits manques. On y joint un ensemble de onze maquettes miniatures de voiliers divers. Accidents
Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités