A 14h00 : Pipe en terre cuite à décors d'homme barbu, marque HMB

Lot n°167

Estimation : 20 - 30 €

Art populaire

À propos de la vente :

Maître Rémy FOURNIE - EURL FOURNIE REMY

Interencheres LIVE Vente Courante à Saint Alban

jeudi 21 janvier 2021 à 10h00 31140 Saint-alban

Informations sur la vente
Une sélection par : EURL FOURNIE REMY

Description : Vente de mobilier courant : livres, tableaux, objets d'arts... à Saint-Alban :

A 10h00 : livres anciens et modernes, volumes collection Pléiade, ensemble de volumes sur le jazz, le génie civil, le magasin pittoresque, reliures J de Bonnot,
journal de Mickey…, Cartes postales

A 11h30 : Véhicules Renault Clio de 2017 et Citroën Saxo de 1997

Mobilier : glaces, lustres, secrétaire, commodes, salon de style Louis XVI, fauteuils,

En raison des conditions sanitaires, la jauge est à 25 personnes.
Veuillez-vous inscrire au préalable au 05 34 44 12 90

Conditions Particulières : En raison des conditions sanitaires actuelles, obligation du respect des "gestes barrières", jauge limitée à 25 personnes, préinscription obligatoire.
Conditions de réglement : Règlement en espèces jusqu'à 1000€ Carte Bleue PAS DE CHEQUE
Frais de vente : 24 % TTC en volontaire

Opérateur : EURL FOURNIE REMY

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Mentions légales volontaires :
EURL FOURNIE REMY
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2002-308
TVA intra : FR25443137682

7 Avenue Léon Jouhaux, 31140 Saint-Alban, France

mercredi 20 janvier de 09h00 à 12h00
mercredi 20 janvier de 14h00 à 18h00
jeudi 21 janvier de 09h00 à 10h00