Lot n°
Lot de céramiques en faïence émaillée polychrome comprenant deux verseuses et deux pots couverts, l'un à décor de style ROUEN, les trois autres à décor dans le goût des faïences de l'Est de la France du début du XIXème siècle. Travail moderne. Pour la plus haute verseuse : Haut. 24,5 cm