Lot n°
Vase décoratif à corps en céramique émaillée blanc et bleu, reposant sur un piétement en régule patiné mouvementé à décor de côtes. Deux prises latérales en forme d'angelots féminins s'épanouissant en une forme stylisée. Début du XXème siècle Haut. 52,5 cm (Accidents et manques, une prise à refixer)