Lot n°176
Estimation : 50 - 80 €
Paire de vases en porcelaine à décor peint de couples dans des cartouches inscrits sur fond d'or d'un côté, et de trophées dorés de l'autre. Premier quart du XIXe siècle. H: 29 cm. Légère altération de la dorure. Col d'un vase cassé recollé.