Lot n°183
Estimation : 100 - 150 €
Jules AGARD (1905-1986). Vase à col étroit et lèvres évasées en terre cuite à décor polychrome, signé au niveau de la base. H: 29 cm. Lèvre cassée (certains morceaux disponibles). On y joint une cruche en grès à coulures oranges. H: 22 cm.