Lot n°162
Estimation : 30 - 50 €
Encrier en faïence émaillée polychrome, à décor de musiciens dans un cartouche et noeud en relief, avec deux godets dotés de couvercles en forme de papillon. Porte une marque apocryphe "HR Quimper". 19,5 x 16 x 6 cm.