Lot n°115
Estimation : 30 - 50 €
Garniture de cheminée de style Louis XVI en laiton doré et marbre blanc comprenant une pendule portique à cadran émaillé à guirlandes de fleurs et une paire decandélabres à deux branches. H. 42 cm. Usures.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)