Lot n°236
Estimation : 30 - 60 €
Jules BRATEAU (1844 - 1923). Gobelet sur piédouche en étain, à col évasé, à décor de cortège marin en bas-relief sur le pourtour de la panse, estampillé au revers. H: 12 cm. Quelques déformations et petits enfoncements.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)