Lot n°76
Estimation : 40 - 60 €
SAXE - Erdmann Schlegelmilch - Boite couverte en porcelaine polychrome et dorée à décor de scènes galantes, la monture en métal doré, signée, XIXème siècle. On y joint une petite boite en porcelaine dans le goût de Sèvres à décor floral, signée. H. 6,5 x 13 x 8,5 cm et 5 x 8 x 6,5 cm (cheveux sur la petite boite)