Lot n°353
Estimation : 20 - 40 €
Lot comprenant 1 pichet en faïence rose ORCHIES, 1 huilier vinaigrier HENRIOT QUIMPER, 1 tasse et sa sous-tasse HENRIOT QUIMPER, 2 assiettes HB QUIMPER à décor de fleurs de lys bleues et hermines, 1 pichet COURJAULT à décor floral, 1 vase en faience de DELFT à décor polychrome de cerf, insectes, oiseau et végétaux (égrenures),1 clochette de table SAINT PAIR le frétel en forme d'oiseau (égrenures), 8 petites assiettes CREIL ET MONTEREAU à décor asiatique métalisé, 1 carafe en verre teinté bleu et gravé BOHEMIA et 1 plat à gâteau en porcelaine de LIMOGES à décor belu de four rehaussé d'une scène galante dorée.