Lot n°367
Estimation : 40 - 60 €
LIMOGES FRANCE pour GDA - Service en porcelaine blanche à décor floral et liseret doré comprenant 41 assiettes, 12 assiettes creuses, 30 assiettes à dessert, 2 plats à biscuits sur piédouche, 1 légumier, 1 soupière, 1 saucière couverte, 3 raviers, 1 saucière, 4 plats ronds, 1 coupe à fruits sur piédouche, 1 plat creux et 2 plats ovales. 100 pièces dans 3 cartons (quelques éclats, usure de la dorure)