Lot n°213
Estimation : 80 € - 100 €
Un vase en verre irisé d'époque romaine. Il est de forme plate surmonté d'un haut-col. Ep. romaine IIe à IVe siècle après J.C. Haut. : 12,8 cm. Restaurations.
Archéologie