Lot n°89
Estimation : 100 - 150 €
jardinière Médicis porcelaine polychrome et or alterné mat et brillant, décor scène de parc animée sur une face et attributs de musique sur l'autre face, anses soutenues par des visages d'hommes à l'antique (fêlure interne socle) - époque Empire - h : 25,5cm