Une sélection par : Maîtres DARMANCIER & CLAIR - SVV MICHEL DARMANCIER & OLIVIER CLAIR S.A.R.L
Lot n°99
Estimation : 1 200 - 1 800 €
DAMMOUSE Albert 1848-1926 : vase grès émaillé polychrome à corps ovoïde et col annulaire galbé, ourlé en bordure. Email marron crème, épaisses coulures sur fond noir légèrement grumeleux, décor de tiges d'oeillets ef fleurs émaillées rouge et vert sur la panse et l'épaulement. signé du cachet nominatif de l'artiste et marqué S (Sèvres) h : 69,5cm