Lot n°157
Estimation : 50 - 80 €
QUIMPER Henriot H.B - Grand plat octogonal en faïence polychrome à scène de village, marli à frise feuillagée stylisée sur fond marine signé sur le bassin et au revers - L : 53 cm, l : 34 cm (angle bas à gauche recollé)