Lot n°168
Estimation : 100 - 200 €
Sacha SOSNO (1937-2013), 9 couvertures du livre objet "La Fascination de l'absence", métalo-gravure originale sur laiton, Edition Jacques Boulan, 1991, 78 x 56 cm Numérotée 77/99, 95/99, 61/99, 62/99, 93/99, 94/99, 92/99. Une est dédicacée et annotée HC (hors commerce) et une autre n'est pas numérotée. Elles sont toutes signées en bas à droite et datée 91. (Petites salissures sur le tissu cadre)
Ref. : 6567 - 331