Lot n°410

Estimation : 30 - 50 €

RAYNAUD et Cie Limoges France. Partie de service de table en porcelaine blanche à décor floral polychrome comprenant 22 assiettes plates (Diam: 25 cm), 20 assiettes à déssert, (Diam: 19cm) 1 saladier (Diam:24 cm), 1 plat rond (Diam: 28 cm) 1 plat long (L: 36 cm) et 2 ramequins (L: 23 cm). (Décor partiellement décoloré, quelques ébréchures)

Ref. : V1094 - 3

À propos de la vente :

Informations sur la vente
Une sélection par : THOMAS MAISON DE VENTES

Description : Bijoux et bijoux fantaisie, vins & alcools, orfèvrerie et métal argenté, arts de la table (céramiques, verreries et divers)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)

Frais de vente : 22.08 % TTC en volontaire

Opérateur : THOMAS MAISON DE VENTES

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales volontaires :
THOMAS MAISON DE VENTES
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2012-10
TVA intra : FR28441614104

45 Rue du Gouvernement, 59500 Douai, France

mercredi 10 février de 10h00 à 12h00