Lot n°428

Estimation : 40 - 50 €

Service de table à décor d'ondualtions en relief sur l'aile , couleur saumon à liseret doré, agréménté d'un bassin à semis de fleurettes , porcelaine
Limoges , comprenant : 30 assiettes plates, 11 assiettes creuses, 11 assiettes à dessert, 2 assiettes à gâteau, un compotier, deux plats ovales, trois plats ronds dont un creux, une saucière.

Ref. : V547 - 5

À propos de la vente :

Informations sur la vente
Une sélection par : THOMAS MAISON DE VENTES

Description : Bijoux et bijoux fantaisie, vins & alcools, orfèvrerie et métal argenté, arts de la table (céramiques, verreries et divers)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)

Frais de vente : 22.08 % TTC en volontaire

Opérateur : THOMAS MAISON DE VENTES

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales volontaires :
THOMAS MAISON DE VENTES
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2012-10
TVA intra : FR28441614104

45 Rue du Gouvernement, 59500 Douai, France

mercredi 10 février de 10h00 à 12h00